Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Лазерная интраокулярная и рефракционная хирургия»
23–24 апреля 2025 года в Санкт-Петербурге проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Лазерная интраокулярная и рефракционная хирургия». Мероприятие проходит в гибридном формате.
В работе конференции принимает участие более 1000 специалистов из разных регионов Российской Федерации, Республики Беларусь и зарубежья.
В программе — доклады ведущих офтальмохирургов, обсуждение современных технологий и клинических подходов в лазерной и рефракционной хирургии, обмен опытом и живое общение профессионального сообщества.
Науменко Лариса Владимировна, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник лаборатории онкопатологии головы и шеи с группой онкопатологии центральной нервной системы РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова, представила доклад на тему: «Фотодинамическая терапия при симптоматическом лечении пациентов с офтальмогипертензией при синдроме Стерджа — Вебера — Краббе».
Кроме того, Лариса Владимировна выступила сопредседателем на секции «Диагностика и лечение сосудистых опухолей органа зрения», что подчеркивает ее экспертность и значимость в данной области.