В РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова прошла «Неделя нулевого травматизма»
С 23 по 27 сентября 2024 года в РНПЦ ОМР им. Н.Н. Александрова состоялось мероприятие «Неделя нулевого травматизма», посвященное обеспечению и применению средств индивидуальной и коллективной защиты работниками технических служб. В рамках данной недели прошел «Единый день безопасности» на тему «Оказание первой помощи».
Мероприятие было проведено международным тренером по оказанию первой помощи О.Ю. Дуденас, который обучил сотрудников Центра, не имеющих медицинского образования, основным правилам первой помощи на специальном манекене «Family». Участники освоили алгоритмы действий в неотложных ситуациях, таких как остановка дыхания, нарушение проходимости дыхательных путей, кровотечения, раны и ожоги.
Важно отметить, что во время обучения никто не пострадал, а для имитации травм использовался грим. Данное мероприятие стало важным шагом в повышении уровня безопасности и готовности сотрудников к экстренным ситуациям.